04.04.2023

Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт на Южном Урале

14-15 апреля в Челябинской области пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

14-15 апреля в Челябинской области пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная его цель  — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. 

Ярмарка пройдет по адресу: Челябинск, ул. Степана Разина, д. 8. Время проведения — 14 и 15 апреля с 10.00 до 15.00. Также будет работать площадка для граждан с инвалидностью по адресу: Челябинск, ул. Гагарина, д. 40. На ярмарке будут представлены вакансии более 50 предприятий.

— Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.  На секции «Моя профессия — моё будущее» пройдет профориентация школьников. Выпускники учебных заведений пройдут тренинг «Как проходить собеседование», мастер-классы. Представители предприятий смогут принять участие в секции «Академия наставничества. Развитие социального партнёрства». Граждане, которые хотят открыть свой бизнес, также посетят тематическую секцию. Будет организован консультационный пункт образовательных организаций. Также будут отдельные консультационные пункты для граждан, имеющих инвалидность, участников СВО и членов их семей», — рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте szn.gov74.ru . Граждане и работодатели с вопросами о ярмарке трудоустройства могут обратиться на горячую линию 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *