13.02.2024

Перерасчет субсидий за 2023 год

В соответствии с перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003г.№512,

В соответствии с перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003г.№512, при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг учитываются проценты по банковским вкладам.

Информация о размерах полученных процентов по банковским вкладам предоставляется Федеральной налоговой службой только по окончанию года, соответственно получателям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в 2024 году, имеющим дополнительный доход в виде процентов по банковским вкладам, будет сделан перерасчет субсидий, выплаченных за 2023 год.

Излишне выплаченные суммы субсидий за 2023 - 2024 год  будут удержаны из субсидии, назначенной на следующий период в 2024 году. При превышении дохода и отсутствии права на предоставление субсидии  сумма полученной субсидии должна быть добровольно возвращена в бюджет через кредитное учреждение (через банк).

Последние новости

С заботой о здоровье

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: дополнен порядок диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами.

Творчество в помощь лечению

Благотворительное движение «Искорка Фонд» снова порадовал маленьких пациентов детского хирургического отделения.

Наши в области

На днях на заседании Общественной палаты региона была утверждена последняя треть членов палаты нового состава.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *