03.04.2023

ММК получил по две золотые и серебряные медали на форуме инноваций «Архимед»

Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Магнитогорский металлургический комбинат завоевал две золотые и две серебряные медали на XXVI Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Автор фото Илья Котов, предоставлено пресс-службой ПАО ММК

В этом году компания представила на престижном форуме три запатентованные изобретения и один цифровой продукт, которые получили высокую оценку экспертной комиссии и международного жюри.

Золотая и серебряная медали были присуждены ПАО «ММК» за разработку различных способов производства холоднокатаного высокопрочного листового проката из низколегированной стали. Они обеспечивают повышение пластичности, а также расширение технологических возможностей производства горячеоцинкованного проката: из металла с одинаковым химическим составом специалисты могут производить прокат различных классов прочности. За счет применения кассетных технологий для производства этой металлопродукции требуется меньше энергии и природных ресурсов.

Серебряную медаль «Архимеда-2023» получила технология производства холоднокатаного высокопрочного проката из двухфазной ферритно-мартенситной стали. Технология повышает штампуемость проката благодаря увеличению пластичности стали и стабильности механических свойств при сохранении класса прочности 980 МПа.

Ещё одну золотую медаль «Архимеда-2023» ММК получил за собственную программную разработку «Модель оптимизации привоза и потребления угольного сырья». Этот цифровой продукт обеспечивает расчет качества получаемого кокса в зависимости от структуры угольной шихты, экономического эффекта при сравнении двух вариантов структуры угольной шихты при производстве кокса, а также оптимального потребления сырья, что позволяет экономить сотни миллионов рублей.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *