02.11.2023

Машиностроение Челябинской области продолжило рост

Предприятия машиностроения Челябинской области в августе – сентябре продолжили наращивать выпуск инновационной и импортозамещающей продукции.

Предприятия машиностроения Челябинской области в августе – сентябре продолжили наращивать выпуск инновационной и импортозамещающей продукции.

Рост производства продукции машиностроения вызван внутренним спросом.

 

В августе – сентябре 2023 года южноуральские машиностроители продолжили наращивать выпуск инновационной и импортозамещающей продукции.

Согласно данным доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», вырос выпуск автотранспортных средств, электронных изделий, нефтегазового и электрооборудовании.

Так, на машиностроительных предприятиях Челябинской области разработана модульная электроплатформа для грузовых автомобилей, запущено серийное производство троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода, продолжилось производство моделей внедорожных тяжелых грузовиков с комплектующими из азиатских стран.

За январь – август 2023 года на Южном Урале производство автотранспорта, прицепов и полуприцепов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 18%.

 

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *